1. В МКОУ СОШ №1 24 учебных кабинета, из них:

3 компьютерных класса, 6 учебных кабинетов начальной школы, 13 учебных классов старшего и среднего звена, 2 кабинета для проведения практических занятий (физика, химия), 1 спортивный зал, библиотеку, медицинский кабинет, столовую на 80 посадочных мест, 1 актовый зал. Для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями имеется пандус.

Центр оценивания качества и внедрения ФГОС ООО

В школе оборудовано два кабинета для организации и проведения независимой оценки знаний учащихся и аттестации педагогических работников школ района в режиме он-лайн. В школе действует интерактивный кабинет, который оснащен сенсорной панелью, 5 планшетами, интерактивным столом, системой для голосования, плазменной панелью, персональным компьютером учителя, ПК для учащихся. В кабинете имеется исследовательские лаборатории с тремя комплексами: звукозаписи, звукомонтажа, тиражирования; видео-фото работы, естественно-научная лаборатория "Архимед", метеостанция, лабораторное оборудование для предметов естественно-научного цикла; комплекты "Лего" и робототехника.

оборудование ресурсного центра << скачать

оборудование кабинета химии <<скачать

оборудование кабинета физики << скачать

дополнительное техническое оборудование << скачать

Обеспечение безопасности

Школа оснащена противопожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой», в период учебных занятий организована работа вахтера, в ночное время дежурство сторожей, установлена система передачи извещений о пожаре ПАК «Стрелец – мониторинг» с выводом сигнала на ЦППС 1 отряд ФПС ФКУ МЧС.

Библиотека

Библиотека Общий книжный фонд: - 36466 экземпляра: в т.ч. учебники - 9738 экз., научно-педагогическая литература -1943 экз., художественная литература - 24785 экз. В библиотеке имеется ПК с выходом в Интернет, МФУ - 1.

Обеспеченность учебниками на 2017/2018 учебный год <<

Спортивные сооружения

В школе имеется спортивный зал (339 м2), актовый зал (150 м2), спортивная площадка, спортивный тренажер – 1, лыжи – 24, гимнастические брусья – 1, столы для настольного тенниса – 3, гимнастические маты – 10, учебные мастерские Часть часов дополнительного образования спортивного направления проводится в городском бассейне «Жемчужина», а также задействуются возможности учреждений дополнительного образования города (СЮТ, ДЮСШ, школы искусств, ЦКиД, ЦРТДиЮ)

Организация питания

В школе имеется столовая на 80 посадочных мест. Организовано льготное питание детей из малообеспеченных семей, учащихся начального звена и по желанию за счет родительских средств.

Медицинское обслуживание

В школе имеется медицинский кабинет, оборудованный всеми необходимыми средствами согласно нормативной документации. Отдельно оборудован процедурный кабинет. Приобретено: кварц, аптечный шкаф, стеклянный медицинский столик, 2 кушетки. В период учебных занятий работают два медицинских работника МУЗ ЦРБ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе установлен высокоскоростной Интернет - 50Мб/с, к которому имеется свободный доступ в рамках действующих органичений Российского законодательства. Компьютеры связаны в единую ЛВС (Wi-Fi), объединяющую 24 учебных кабинета, административный компьютер. Школа располагает необходимым количеством компьютерной техники. В школе имеется дополнительная проводная локальная сеть.

Количество учащихся на 1 компьютер (за исключением техники, использующейся в административных помещениях) - 7 человек.

ссылка <<

Список материалов для работы по профилактике безопасности дорожного движения среди детей и молодежи, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России

Средства обучения и воспитания

Специальные технические средства для обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с оргниченными возможностими здоровья не имеются.