rastim

Завершился лагерный сбор под названием "Эврика 2017", который прошел на базе Сторожевской школы. В этом году в нем смогли отдохнуть 30 девчонок и мальчишек из шести школ нашего района: Сторожевской Девицкой, Болдыревской, Сторожевской, Урывской и школы №1. Нашу школу представили ребята из 8б, 9а и 9в классов. Летняя школа "Эврика", как мы ее еще называем, проходила 5 дней, каждый из которых был насыщен многочисленными делами, мастер-классами, квестами, ночными играми. Участники смены посетили археологический музей "Костенки", приняли участие в интеллектуальной регате, совершили путешествие "Костенки-Сторожевое", своими руками провели физические и химические опыты и эксперименты, научились создавать простейшие анимационные ролики, а еще разгадали математические фокусы. Не остались в стороне биологическая игра и игра "Полиглот", во время которой девчонки и мальчишки окунулись в атмосферу предстоящей конфедерации по футболу, используя при этом не только английский язык, но и французский и испанские языки. В этом году в гостях у ребят побывали удивительные ростовые роботы Meccanoid - Meccano 91764 и  Меканоид G15KS. Для взрослых были организованы методические мероприятия: практическое занятие «Оценочные технологии в условиях проведения летней исследовательской школы «Эврика - 2», мастер-класс «Рефлексивные технологии в условиях организации внеурочной деятельности», круглый стол «Инновационные формы организации внеурочной деятельности в каникулярное время». Мы вас заинтересовали? Тогда ждем вас на сборе "Эврика 2018".

16.06.2017

evrika