Порядок приема в МКОУ СОШ №1

Прием в первый класс в 2020/2021 учебном году

Порядок приёма в МКОУ СОШ№1

Набор в первый  класс 2021/2022 учебного года

1 класс в 2021/2022  учебном году набирают:

• Писаревская С.П.
  • Чукина В.В.
  • Иванова А.Н.

Поступаем в первый класс

На основании изменений ст.55 ч.2, внесенных в Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020), постановления главы администрации Острогожского района о закреплении территориальных участков за муниципальными образовательными учреждениями общего, основного общего и среднего общего образования, локального акта МКОУ СОШ№1 о «Правилах приёма граждан в МКОУ СОШ №1» изменился порядок приема детей в школы.

Теперь приём заявлений  на обучение в 1 классе начинается с 1 апреля.

До 30 июня принимают детей, проживающих на закрепленной территории, и тех, у которых есть преимущество.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест.

Документы о приёме в школу можно подать лично; по почте заказным письмом с уведомлением; по электронной почте образовательной организации; через официальный сайт; с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг школы.

Образец заявления

Перечень документов

Набор в нулевой класс 2019/2020 учебного года

Нулевой класс в  2019/2020 учебном году набирают:

* Л.П.Дурнайкина

* Т.А. Пшеничных

* Т.В.Голованева

Объединение "По дороге в первый класс"

Объединение "По дороге в первый класс" функционирует в школе в рамках организации работы с детьми дошкольного возраста. Занятия проводят учителя начальных классов, которые продолжат обучение набранных групп в 1-4 классах.

Для зачисления на подготовительные занятие родителям  (законным представителям) необходимо  начиная с 1 февраля текущего календарного года подать в учебную часть (образец заявление <<) письменное заявление о зачислении ребенка.  При отсутствии возможности подать заявление лично, родители ребенка (законные представители) могут подать заявление (сканированную копию) по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . При этом в теме письма следует указать "Заявление в подготовительную группу". В ответ на заявление, на адрес отправителя, будет отправлено подтверждение о его получении и зачислении ребенка в нулевой класс школы.

Поступаем в первый класс

На основании ст. 5 Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановления главы администрации Острогожского района о закреплении территориальных участков за муниципальными образовательными учреждениями Острогожского муниципального района, реализующими программы  дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, локального акта МКОУ СОШ №1 о «Правилах приёма граждан в МКОУ СОШ №1»  прием заявлений  в 1 класс начинается 1 февраля текущего календарного года.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в  1 класс для граждан, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но позднее 5 сентября текущего года.

Образец заявления  << . Перечень документов необходимых для зачисления в 1 класс  <<